Содержание страницы
- 1 Терморегулятор ТРо-02 Лионика для погреба, омшаника, теплицы
- 1.1 Устройство и принцип действия
- 1.2 Модификации, рекомендации по выбору
- 1.3 Технические характеристики регулятора температуры Лионика
- 1.4 Термометры с беспроводной передачей данных
- 1.5 Термостаты - регуляторы с нагревателями
- 1.6 Цены
- 1.7 Оплата и доставка
- 1.8 Другие терморегуляторы для погреба, омшаника, теплицы
Терморегулятор ТРо-02 Лионика для погреба, омшаника, теплицы
Цена от 1870 руб
- Управление одной ручкой
- Выносной 2-х м датчик
- Диапазон задания температуры от 0 до +10°С
Модификации: с реле до 1 кВт, с реле до 3-х кВт; с бесконтактным выходом до 500 Вт
- Возможна поставка вместе с нагревателем (готовый комплект для установки в объем)
- Гарантийный срок эксплуатации — 18 месяцев (две зимы).
Терморегулятор ТРо-02 позволит Вам сохранить овощи в погребе, пчел в омшанике, растения в теплице, не допустить замерзания водопровода… Это точный электронный регулятор температуры от компании Лионика с управлением одной ручкой.
Вы подключаете к регулятору нагреватель и устанавливаете получившийся термостат в помещении, объеме. Температуру задаете ручкой регулировки по шкале. Нагрев контролируете по светодиоду. Установить терморегулятор можно как внутри, так и снаружи (работает на морозе). Руководство по применению прилагается.
Регулятор температуры в дежурном режиме не потребляет электроэнергию. Основное правило: осенью включили — весной выключили. Гарантия – 18 мес.
Нагреватель можно применить свой или заказать у нас ТЭН, тепловентилятор. Для погреба в земле, например, под гаражом, размером 2 х 3 м подойдет нагреватель мощностью 200 — 300 Вт.
У нас возможно приобрести и готовый термостат для регулирования температуры — терморегулятор с нагревателем.
Рекомендации по применению регулятора см. в статьях: «О применении термостатов в погребах, овощехранилищах, омшаниках» ; «Как сохранить овощи в погребе, пчел в омшанике, растения в теплице» .
Устройство и принцип действия
Конструктивно регулятор представляет собой прибор в пластмассовом корпусе. На верхней панели расположены ручка регулировки, шкала и сигнальный светодиод «Нагрев». Светодиод загорается при включении нагревателя.
К прибору подключены датчик температуры длиной кабеля 2 м, сетевой шнур, кабель с клеммной колодкой для подключения нагревателя.
По достижении заданной температуры регулятор отключает нагреватель, при уменьшении — включает. Таким образом происходит термостатирование.
Модификации, рекомендации по выбору
Мы выпускаем терморегулятор в трех модификациях:
- ТРо-02.Р — с контактным выходным коммутирующим устройством – реле до 1 кВт.
- ТРо-02.М — с контактным выходным коммутирующим устройством – реле до 3 кВт.
- ТРо-02.С — с бесконтактным выходным коммутирующим устройством — симистором до 500 Вт.
ТРо-02.Р — наиболее популярная модель. Прибор работает с ТЭНами, тепловентиляторами, лампочками. Регулятор этой модели используют в погребах, балконных овощехранилищах, др. объемах.
К регулятору ТРо-02.М можно подключить мощный нагреватель — масляный радиатор, калорифер, тепловентилятор… Прибор часто используют для регулирования температуры в омшаниках для пчел, в теплицах.
К преимуществам ТРо-02.С можно отнести бесконтактное выходное устройство, что делает число включений-выключений нагревателя бесконечным, увеличивает срок службы. Недостатки прибора — малая мощность подключаемой нагрузки, невозможность работы с лампами накаливания, вентиляторами. Если в первых двух моделях при превышении мощности нагрузки или к.з. сгорит предохранитель, то у этого прибора еще и симистор.
Данный регулятор возможно применять в балконных погребках в составе с ТЭНами, теплопленкой, греющим кабелем.
Технические характеристики регулятора температуры Лионика
1. Питание от сети напряжением от 195 до 250 В частотой 50Гц.
2. Диапазон регулирования температуры (задания уставки) от 0 до +10°С.
3. Точность поддержания температуры (датчика) при изменении температуры окружающей среды от -20°С до +10°С и относительной влажности воздуха до 80% не хуже 1°С.
4. Гистерезис температурный (разница между температурой выключения и включения) – 1°С.
5. Тип выходного устройства и номинальная мощность нагрузки:
— ТРо-02.С – бесконтактное (симистор) от 5 до 500 Вт;
— ТРо-02.Р – контактное (реле) не более 1 кВт;
— ТРо-02.М – контактное (реле) не более 3 кВт.
6. Датчик температуры выносной длиной кабеля 2 м.
7. Габаритные размеры 120х80х50 мм.
Термометры с беспроводной передачей данных
Для контроля за температурой в объекте мы предлагаем электронный термометр с беспроводной передачей данных. Он будет передавать данные на Ваш мобильный телефон. В случае выхода значений за границы передаст экстренное сообщение.
У нас есть несколько таких измерителей:
Термометр RELSIB WT50. Недорогой российский электронный медицинский термометр с диапазоном измерения -30 …+70°С.
Bluetooth — Термометр беспроводный RELSIB WT52. В герметичном корпусе размером всего 33 мм!
Bluetooth — Термогигрометр беспроводной RELSIB WH52 . Измеряет температуру и относительную влажность воздуха, передает экстренное сообщение о нарушении установленных границ…
Измерители будут полезны Вам и для других применений в домашнем хозяйстве. Обладают возможностями, превосходящими все аналогичные приборы.
Цены
ТРо-02.Р (С) — 1870 р. Стоимость с учетом пересылки по почте, т.к. СДЭК: — предоплатой, например, на карту Visa Сбербанка или по счету от 2220 р.; — наложенным платежом с учетом всех почтовых сборов от 2490 р.
ТРо-02.М — 2040 р, с пересылкой — от 2420 р.
ТЭН 250 Вт — 370 р. Вентилятор DP-200A — 840 р. Тепловентилятор 250 Вт — 1300 р. Тепловентилятор 2х250 Вт — 1670 р.
Оплата и доставка
Купить терморегулятор ТРо-02 Лионика для погреба, омшаника Вы можете в нашем офисе или оформить заказ с доставкой по России, см. Оплата и доставка.
Товары мы отправляем по почте или транспортными компаниями после оплаты. Доставку гарантируем.
Возможна отправка посылки по почте наложенным платежом с оплатой при получении. Этот способ дороже, и мы отправляем им товары общей стоимостью до 2000 руб.
Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, напишите, позвоните по тел. +7 (913) 461-24-58, закажите обратный звонок (если будет занято, пожалуйста, перезвоните).